Top 10 Câble/Rallonge Fibre Optique – Câbles à fibres optiques

En tant que Partenaire Amazon, je réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.

1. Elfcam

5M, Elfcam®, Perte Très Fiable, Câble/Rallonge Fibre Optique {Orange SFR Bouygues}, Blindage et Connecteur Renforcée, Jarretière Simplex Monomode SC-APC à SC-APC, Blanc

Elfcam - Compatible avec les grands opérateurs Français: Orange Livebox, SFR La Box Fibre et Bouygues Telecom Bbox. Bienvenue à contacter la service. Diamètre de câble : 3, 5m, 1m, 70m, 20m, 50m, 2m, 0mm.

Cordon monomode, lszh low smoke halogen free. Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Garantie: 10 ans. Différentes longueurs proposées : 0, 30m, 40m, 15m, 5m, 3m, 7m, 10m, 100m. Haute qualité avec la faible perte d'insertion ≤02db et la haut perte de retour ≥60db, boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet. La service à la clientèle de qualité supérieure 24/7 service en France.
MarqueElfcam
FabricantShenzhen Optical Communication Co., Ltd.
La taille0.9 cm (0.35 Pouces)
Longueur8 cm (3.15 Pouces)
Largeur8 cm (3.15 Pouces)
Numéro d'articleOrange-White-APC-APC___5
ModèleOrange-White-APC-APC___5
Garantie2 ans constructeur

2. Octofibre

Garantie 10 Ans, SC APC vers SC APC, Octofibre, Câble Fibre Optique Orange SFR Bouygues, 5m, Renforcée Avec Blindage Kevlar, Rallonge/Jarretiere Fibre Optique

Octofibre - Exploitez 100% de votre dÉbit internet : la rallonge fibre optique octofibre vous garantit d’exploiter votre débit à son maximum, sans aucune perte. Ils sont également certifiés ce, lszh low smoke Zéro Halogène et répondent à la norme ISO 11801. Ses 2 connecteurs sc apc sont pull proof et évitent ainsi les déconnexions en cas de traction sur le cordon norme CEI.

100% compatible avec votre box : la fibre orange pro / bbox miami / livebox sosh / box Ozone Fibre / les box red sfr / Alsatis Box / Bbox Ultym / sfr / livebox play fibre, zen fibre et jet fibre / Bbox Sensation / Box Fibre Videofutur / Nordnet Box. Branchez simplement le connecteur sc apc à votre box, puis l’autre extrémité SC APC à votre prise ou boitier fibre et c’est terminé. TestÉ et certifiÉ : pas de mauvaise surprise au déballage, rohs, tous nos câbles sont testés au laser en production.

RÉsistant, flexible et durable : a la différence de produits concurrents, la jarretiere fibre optique monomode Octofibre d’un diamètre de 3 mm est protégée par un blindage supplémentaire à base de kevlar assurant une grande résistance. Preuve de notre professionnalisme et de notre engagement, une question ? Notre service client vous répond 7 jours sur 7. Un doute, vous favorisez l’économie Française. SociÉtÉ franÇaise et garantie 10 ans : la société octofibre est basée à proximité de lens, en choisissant Octofibre, tous nos produits sont garantis 10 ans.
MarqueOctofibre
FabricantOctofibre
La taille8 cm (3.15 Pouces)
Longueur8 cm (3.15 Pouces)
Poids0.02 kg (0.04 Livres)
Largeur0.5 cm (0.2 Pouces)
Numéro d'articleCAB-FIB-APC-5M
GarantieGarantie 10 ans

3. Elfcam

10M, Elfcam®- Câble/Rallonge Fibre Optique {Orange SFR Bouygues}, Perte Très Fiable, Blanc, Jarretière Simplex Monomode SC-APC à SC-APC, Blindage et Connecteur Renforcée

Elfcam - Notre service client est 24/24 et 7/7 en france. Ils sont également certifiés l'itu g657a2/b2. Le rayon de courbure de la fibre optique : 7, 5mm. Haute qualité avec la faible perte d'insertion ≤02db et la haut perte de retour ≥60db, boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet.

Compatible avec les grands opérateurs Français : Orange Livebox, SFR La Box Fibre et Bouygues Telecom Bbox. Cordon monomode, lszh low smoke halogen free. Nous sommes engagés à fournir le meilleur service local pour nos clients.

Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité. Garantie: 10 ans. Diamètre de câble : 3, 0mm. Si vous avez des questions ou des demandes, nous répondons rapidement et toujours dans votre intérêt.
MarqueElfcam
FabricantElfcam Optical Communication Co.,Ltd
La taille1.5 cm (0.59 Pouces)
Longueur16.5 cm (6.5 Pouces)
Largeur16.5 cm (6.5 Pouces)
Numéro d'articleOrange-White-APC-APC___10
Garantie2 ans constructeur

4. Octofibre

Octofibre, Renforcée avec Blindage Kevlar, Garantie 10 Ans, Câble Fibre Optique Freebox, SC APC vers SC UPC, 10m, Rallonge/Jarretiere Fibre Optique

Octofibre - Un doute, vous favorisez l’économie Française. Preuve de notre professionnalisme et de notre engagement, en choisissant Octofibre, une question ? Notre service client vous répond 7 jours sur 7. Ses 2 connecteurs sc apc et sc upc sont pull Proof et évitent ainsi les déconnexions en cas de traction sur le cordon norme CEI.

Société française et garantie 10 ans : la société octofibre est basée à proximité de Lens, tous nos produits sont garantis 10 ans. Ils sont également certifiés ce, lszh low smoke Zéro Halogène et répondent à la norme ISO 11801. Testé et certifié : pas de mauvaise surprise au déballage, rohs, tous nos câbles sont testés au laser en production. Résistant, flexible et durable : a la différence de produits concurrents, la jarretiere fibre optique monomode Octofibre d’un diamètre de 3 mm est protégée par un blindage supplémentaire à base de kevlar assurant une grande résistance.

Exploitez 100% de votre débit internet : la rallonge fibre optique octofibre vous garantit d’exploiter votre débit à son maximum, sans aucune perte. 100% compatible avec votre box : freebox / k-net v1 / freebox révolution / Freebox Delta / k-net V2 / freebox pop / Freebox Mini / WiBox revelation. Branchez simplement le connecteur sc upc à votre Box, puis l’autre extrémité SC APC à votre prise ou boitier fibre et c’est terminé.
MarqueOctofibre
FabricantOctofibre
La taille8 cm (3.15 Pouces)
Longueur8 cm (3.15 Pouces)
Poids0.02 kg (0.04 Livres)
Largeur0.5 cm (0.2 Pouces)
Numéro d'articleCAB-FIB-UPC-10M
ModèleCAB-FIB-UPC-10M
GarantieGarantie 10 ans

5. Elfcam

Perte Très Fiable, Blindage et Connecteur Renforcée, Elfcam®, Blanc, 15M, Jarretière Simplex Monomode SC-APC à SC-APC, Câble/Rallonge Fibre Optique {Orange SFR Bouygues}

Elfcam - Compatible avec les grands opérateurs Français: Orange Livebox, SFR La Box Fibre et Bouygues Telecom Bbox. Cordon monomode, lszh low smoke halogen free.

Ils sont également certifiés l'itu g657a2/b2. Haute qualité avec la faible perte d'insertion ≤02db et la haut perte de retour ≥60db, boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Diamètre de câble : 3, 0mm. Bienvenue à contacter la service. Garantie: 10 ans. Le rayon de courbure de la fibre optique : 7, 5mm. La service à la clientèle de qualité supérieure 24/7 service en France. Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité.
MarqueElfcam
FabricantElfcam Optical Communication Co.,Ltd
La taille3 cm (1.18 Pouces)
Longueur18 cm (7.09 Pouces)
Largeur18 cm (7.09 Pouces)
Numéro d'articleOrange-White-APC-APC___15
Garantie2 ans constructeur

6. Elfcam

Blindage et Connecteur Renforcée, Câble/Rallonge Fibre Optique {Orange SFR Bouygues}, Perte Très Fiable, Blanc, 20M, Elfcam®, Jarretière Simplex Monomode SC-APC à SC-APC

Elfcam - Ils sont également certifiés l'itu g657a2/b2. Cordon monomode, lszh low smoke halogen free. Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité.

Garantie: 10 ans. Haute qualité avec la faible perte d'insertion ≤02db et la haut perte de retour ≥60db, boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet. Le rayon de courbure de la fibre optique : 7, 5mm. La service à la clientèle de qualité supérieure 24/7 service en France. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Diamètre de câble : 3, 0mm. Compatible avec les grands opérateurs Français : Orange Livebox, SFR La Box Fibre et Bouygues Telecom Bbox.
MarqueElfcam
FabricantShenzhen Optical Communication Co., Ltd.
La taille3 cm (1.18 Pouces)
Longueur18 cm (7.09 Pouces)
Largeur18 cm (7.09 Pouces)
Numéro d'articleOrange-White-APC-APC___20
Garantie2 ans constructeur

7. Octofibre

Octofibre, Renforcée Avec Blindage Kevlar, 10m, Câble Fibre Optique Orange SFR Bouygues, SC APC vers SC APC, Garantie 10 Ans, Rallonge/Jarretiere Fibre Optique

Octofibre - Preuve de notre professionnalisme et de notre engagement, en choisissant Octofibre, tous nos produits sont garantis 10 ans. Exploitez 100% de votre dÉbit internet : la rallonge fibre optique octofibre vous garantit d’exploiter votre débit à son maximum, sans aucune perte. SociÉtÉ franÇaise et garantie 10 ans : la société octofibre est basée à proximité de lens, vous favorisez l’économie Française.

Branchez simplement le connecteur sc apc à votre box, puis l’autre extrémité SC APC à votre prise ou boitier fibre et c’est terminé. TestÉ et certifiÉ : pas de mauvaise surprise au déballage, rohs, tous nos câbles sont testés au laser en production. Un doute, une question ? Notre service client vous répond 7 jours sur 7. Ses 2 connecteurs sc apc sont pull proof et évitent ainsi les déconnexions en cas de traction sur le cordon norme CEI. RÉsistant, flexible et durable : a la différence de produits concurrents, la jarretiere fibre optique monomode Octofibre d’un diamètre de 3 mm est protégée par un blindage supplémentaire à base de kevlar assurant une grande résistance.

100% compatible avec votre box : la fibre orange pro / alsatis box / sfr / livebox play fibre, zen fibre et jet fibre / box fibre videofutur / Bbox Miami / Bbox Ultym / Bbox Sensation / livebox Sosh / box ozone fibre / Les box Red SFR / Nordnet Box. Ils sont également certifiés ce, lszh low smoke Zéro Halogène et répondent à la norme ISO 11801.
MarqueOctofibre
FabricantOctofibre
La taille8 cm (3.15 Pouces)
Longueur8 cm (3.15 Pouces)
Poids0.02 kg (0.04 Livres)
Largeur0.5 cm (0.2 Pouces)
Numéro d'articleCAB-FIB-APC-10M
GarantieGarantie 10 ans

8. Elfcam

Jarretière Simplex Monomode SC-APC à SC-APC, Blanc, Blindage et Connecteur Renforcée, Câble/Rallonge Fibre Optique {Orange SFR Bouygues}, 2M, Elfcam®, Perte Très Fiable

Elfcam - Compatible avec les grands opérateurs Français : Orange Livebox, SFR La Box Fibre et Bouygues Telecom Bbox. Ils sont également certifiés l'itu g657a2/b2.

Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité. Le rayon de courbure de la fibre optique : 7, 5mm. Haute qualité avec la faible perte d'insertion ≤02db et la haut perte de retour ≥60db, boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet. Cordon monomode, lszh low smoke halogen free. Garantie: 10 ans. Bienvenue à contacter la service. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. La service à la clientèle de qualité supérieure 24/7 service en France. Diamètre de câble : 3, 0mm.
MarqueElfcam
FabricantShenzhen Optical Communication Co., Ltd.
La taille2 cm (0.79 Pouces)
Longueur16 cm (6.3 Pouces)
Largeur16 cm (6.3 Pouces)
Numéro d'articleOrange-White-APC-APC___2
Garantie2 ans constructeur

9. VALARDE

1 Connecteur fibre Offert 3.5 m, Connecteur blindé et renforcé en Kevlar, Très faible Perte, VALARDE Câble/Rallonge Fibre Optique Orange SFR Bouygues Free -Jarretière Monomode SC-APC à SC-APC

VALARDE - 1 connecteur offert - 1 connecteur permet de relier entre eux des cable fibre optique ou de remplacer celle déjà existante dans une prise fibre optique - faible perte 02 db. D'une longeur de 5m et d'un diamètre de 3mm pour augmenter la résistance du câble au choc et à l'usage, une très grande flexibilité pour facilité son installation, cable de qualité identique à ceux fournit par les grands fournisseurs d'internet.

Recevez un débit à très grande vitesse et de haute qualité avec notre câble qui à une faible perte d'insertion 02 db et une perte de retour faible ≥60db à raccorder directement de votre boîtier murale fibre optique à votre Box fibre optique de votre opérateur FTTH.

Câble fibre optique compatible avec Orange, Sfr et Bouygues télécoms. Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité. Câble optique est renforcée et blindé avec du Kevlar pour une protection et une durée de vie optimal de votre câble. Cordon optique monomode.
MarqueVALARDE
FabricantFRANCAISE
Numéro d'article11896

10. Elfcam

Câble/Rallonge Fibre Optique {Orange SFR Bouygues}, Elfcam®, Jarretière Simplex Monomode SC-APC à SC-APC, Blanc, 7M

Elfcam - Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité. Compatible avec les grands opérateurs FrançaiOrange Livebox, SFR La Box Fibre et Bouygues Telecom Bbox.

Haute qualité avec la faible perte d'insertion ≤02db et la haut perte de retour ≥60db, boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet. Cordon monomode, lszh low smoke halogen free. La service à la clientèle de qualité supérieure 24/7 service en France. Le rayon de courbure de la fibre optique : 7, 5mm. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Diamètre de câble : 3, 0mm. Ils sont également certifiés l'itu g657a2/b2. Garantie: 10 ans.
MarqueElfcam
FabricantElfcam Optical Communication Co.,Ltd
La taille0.8 cm (0.31 Pouces)
Longueur17 cm (6.69 Pouces)
Largeur17 cm (6.69 Pouces)
Numéro d'articleOrange-White-APC-APC___7
ModèleOrange-White-APC-APC___7
Garantie2 ans constructeur