Top 10 Optical Power Meter – Câbles optiques

En tant que Partenaire Amazon, je réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.

1. SUWOLF

SUWOLF Wattmètre Optique/Fiber Optical Power Meter -50dB~+26dB,6 Longueur d'onde Optique Wattmètre Portable de Fibre Optique/Testeur Fibre Optique avec FC Connecteur

SUWOLF - Si le produit ne correspond pas à vos attentes ou ne correspond pas à la description, garantie de remboursement de 60 jours, garantie de 5 ans et service à la clientèle à vie. Incertitude de +/- 3%, calcul de la puissance relative, fonction d'étalonnage. La fonctionnalité user Auto Calibration aide les nouveaux utilisateurs à ajuster la mesure.

6 longueur d'onde--850 nm, 1550 nm, 1310 nm, 1300 nm, 1490 nm, 1625 nm avec adaptateurs FC; Couvrant la plupart des besoins de maintenance en ingénierie de communication CATV CCTV. Interface utilisateur conviviale-- un résultat clair ou un affichage d'informations assure la satisfaction des utilisateurs; la fonction d'arrêt automatique peut être sélectionnée; L'indicateur de basse tension vous informe lorsque la batterie est faible. Haute précision, mesure de -50 db à +26 db, sensibilité élevée et linéarité élevée-- rapide et précis-- pas d'attente pour le préchauffage, il suffit de brancher et de jouer.

Satisfaction 100%, garantie sans souci -- si vous n'êtes pas satisfait de l'expérience d'achat, veuillez nous contacter et nous dire comment résoudre le problème. Pratique, facile à utilizer; faible consommation de batterie, très pratique à porter125*65*23mm/4. 9*2. 6*1. 0inch, design compact et plus durable-- mini taille et poids léger, Batterie 3AAA, pouvant fonctionner en continu pendant 50 à 200 heures.
MarqueSUWOLF
FabricantSUWOLF
La taille2.54 cm (1 Pouces)
Longueur12.95 cm (5.1 Pouces)
Poids0.09 kg (0.2 Livres)
Largeur6.6 cm (2.6 Pouces)
Numéro d'articlePM520-C

2. KALEA-INFORMATIQUE

Testeur Professionnel Fibre Optique Power meter FC SC ST 6 longueurs d'ondes

KALEA-INFORMATIQUE - Choix de la longueur d'ondes : 850nm / 1490nm / 1300nm / 1310nm / 1625nm . Mise en veille automatique au bout d'une heure. Capot de protection. Interface fc / sc / st : vous n'aurez pas besoin d'adaptateur.

Plage de détection -50 ~ +26, 1310, probe ingaas, 1300, limite de détection diam 1mm, 1550, 1490, 1625nm, Longueurs d'ondes 800 - 1700 850, Précision 0.01dBm. Mesure relative/absolue. Choix mesure relative / 1550nm / mesure absolue. Ecran rétroéclairé. Fonctionne sur piles 1. 5v non fournies, possibilité d'utiliser des piles rechargeables et de les recharger depuis l'appareil par port USB. Power meter mesure la puissance du signal reçu : Indique la puissance du signal reçu en dBm et W, 6 longueurs d'onde possibles.
MarqueKALEA-INFORMATIQUE
FabricantKALEA-INFORMATIQUE
Numéro d'article3760306791572

3. Annadue

Convient pour CCTV, for CATV., Portable Optical Type A Power Meter with Rubber Outer Housing, Annadue FTTH Optical Power Meter, DIY Self-Calibration

Annadue - Ajoutez un éclairage nocturne LED pour faciliter la construction du câble dans des conditions sombres. Appuyez sur le bouton unit et maintenez-le enfoncé pendant 3 secondes pour ouvrir le mode de test RJ45, puis appuyez sur pour désactiver le mode de test RJ45.

Nouvel assistant de test de réseau intégré. Une mise à niveau innovante, une machine auxiliaire et un hôte sont intégrés, ce qui est plus pratique que ci-dessus. Test du câble réseau ajouté. La machine de test auxiliaire de réseau de wattmètres optiques améliorée peut être chargée directement dans l'hôte, ce qui la rend plus pratique à transporter et plus flexible à utiliser. Petite taille et performances puissantes. Testez avec précision si un seul câble réseau transmet les signaux normalement.
MarqueAnnadue
FabricantAnnadue
La taille3 cm (1.18 Pouces)
Longueur11.8 cm (4.65 Pouces)
Poids0.18 kg (0.4 Livres)
Largeur6.8 cm (2.68 Pouces)
Numéro d'articleAnnadueq208hx9dmv

4. ENOBY

ENOBY Power Meter Optique, WT65 Digital LCD Display Handheld Network Cable Tester Optical Power Meter

ENOBY - 1. Il s'agit d'un wattmètre optique conçu pour que les professionnels maintiennent le réseau en fibre optique. Conception ergonomique, facile et rapide à utiliser par l'utilisateur avec un mode de fonctionnement simple et une sensation de main confortable. Plus d'avantage: mise hors tension automatique sélection, affichage du volume de la batterie, valeur absolue / relative commutable. 2. 3. Conception d'interface optique compacte, légère et universelle, facile à transporter et à utiliser. 5. 4. Cran lcd avec rétro-éclairage, il est facile de lire la valeur.
MarqueENOBY
FabricantENOBY
Numéro d'articleENOBY7650235050702

5. DAXGD

DAXGD 30mW Stylo optique fibre Localisateur Visuel de défaut + Photomètre fibre optique Testeur fibre optique -70dBmà +10dBm

DAXGD - Interface générique fc / SC / ST unique, sans conversion compliquée. Affichage rétroéclairé marche / arrêt en option. Le localisateur visuel de défauts 30 mW est utilisé pour la mesure dans des fibres monomodes ou multimodes. Le photomètre fibre optique: fonction d'auto-étalonnage de l'utilisateur. Puits quantique, fc, st, mode de fonctionnement MOD et CW, sc, interface universelle 2, plage de détection, 5 mm, stabilité de la puissance de sortie. La fonction d'arrêt automatique en option. Index linéaire mw et non linéaire dBm affichés simultanément.
MarqueDAXGD
FabricantDAXGD
La taille3 cm (1.18 Pouces)
Longueur23.01 cm (9.06 Pouces)
Poids0.42 kg (0.92 Livres)
Largeur19.99 cm (7.87 Pouces)
Numéro d'article801308

6. Elfcam

Stylo Optique Universel FTTH VFL, Localisateur Visuel de Défauts, 10mW /10KM, Testeur de Câble Fibre Optique SC FC St LC, La Livraison avec L' Adaptateur SC Mâle 2,5mm à LC Femelle 1,25mm, Elfcam®

Elfcam - Applications : test de jarretière optique, identification du PBO, test à travers coupleurs, test de câble fibre optique, Identification PMZ, Test Backbone entre NRO. Testeur de câble fibre optique sC FC ST LC, 10mW /10KM.

Puissance de sortie stable dans le temps. Nous sommes engagés à fournir le meilleur service local pour nos clients. Garantie: 3 ans. La livraison avec l' adaptateur sc mâle 2, 5mm à LC Femelle 1, 25mm. Connecteur: connecteur général 2, 5 mm sc / fc / st et 1, 25mm lc. Fabrication pvc robuste et légère avec mode de fonctionnement continue ou pulsée. Stylo optique universel, localisateur visuel de défaut FTTH pour identifier une fibre optique, tester sa continuité, rechercher visuellement une contrainte ou une coupure.

Le capuchon est fabriqué avec un matériau en silicone pour une utilisation durable. Vérification des défauts zone morte OTDR; Reconnaissance optique de bout en bout. Si vous avez des questions ou des demandes, nous répondons rapidement et toujours dans votre intérêt. Notre service client est 24/24 et 7/7 en france.
MarqueElfcam
FabricantShenzhen Optica Commnunication
Numéro d'article10KM

7. Elfcam

Jusqu'à une Distance de 20KM sur Fibre Optique SC Monomode 1 Port RJ45, Convertisseur de Média SFP mini-GBIC Inclus, Elfcam®, Lot de 2 Convertisseur Fibre Ethernet

Elfcam - Garantie: 3 ans. La service à la clientèle de qualité supérieure 24/7 service en France. Lot de 2 convertisseur fibre ethernet, convertisseur de média inclus mini-gBIC SFP, Avec Mode adaptatif 10/100/1000Mbps.

Prenant en charge une distance maximale de 20 km sur câble à fibre optique monomode, le convertisseur de média offre une solution simple et fiable pour connecter les réseaux Gigabit Ethernet à des emplacements distants tout en garantissant des performances réseau solides. Jusqu'à une distance de 20KM sur Fibre Optique SC Monomode. Doté des ports ethernet rj45 et fibre sc, il s'intègre facilement à un large éventail d'infrastructures réseau Gigabit Ethernet.

Connexion de systèmes de commande/surveillance de trafic à des distances extrêmement éloignées du bureau principal. Idéal pour les environnements sécurisés requis par les agences gouvernementales, pour lesquels des interférences EMI ne sont pas tolérées. Le port rj45 prend en charge la négociation automatique de la vitesse triple 10/100/1 000 BASE-T.
MarqueElfcam
FabricantShezhen Optic Communication Co., Ltd
Numéro d'articleSC 20KM

8. Elfcam

Câble à Fibre Optique en Acier Blindé, Convient aux Installations Extérieur et Intérieur, Compatible avec Orange SFR Bouygues, 10M, SC/APC à SC/APC Monomode Noir, Elfcam®

Elfcam - Compabilité : la fibre orange pro / livebox sosh / livebox 5 / bbox miami / sfr / box fibre videofutur / bbox sensation / Bbox Ultym / Livebox 4 / livebox play fibre, zen fibre et jet fibre / Les box Red SFR / box ozone fibre / Alsatis Box / Nordnet Box. Protéger votre communication: jarretière fibre optique est conçue par elfcaM pour l'installation extérieur le câble est avec résistant aux intempéries et des ouvrages dissimulés.

Diamètre de câble : 3, 0mm. Fibre optique haute qualité assurant une connexion fiable dans des environnements difficiles machines, résister aux dommages par une mauvaise environnement, usines, église, etc. Nous sommes engagés à fournir le meilleur service local pour nos clients. Résistant et durable: câble à fibre optique en acier blindé sc/apc à sc/apc simplex monomode sm 9/125 μm lszh.

Garantie: 10 ans. Ruban en acier blindé à l’intérieur de la gaine extérieure, chemin de fer, Résistance de pression et de morsure de rongeur. Notre service client est 24/24 et 7/7 en france. Testé et certifié: elfcam vous assure tous nos câbles sont bien testés et certifié sous pression. Si vous avez des questions ou des demandes, nous répondons rapidement et toujours dans votre intérêt. Le blindage renforcée protégera mieux son coeur intérieure et vous assura une meilleur expérience pour votre communication.
MarqueElfcam
FabricantShenzhen Optical Communication Co., Ltd.
Numéro d'articleSC/APC per SC/APC Simplex

9. DAXGD

DAXGD 30 mW Localisateur Visuel de Défaut de fibre optique Testeur de câble Portée 30 km

DAXGD - Il est conçu avec une tête en acier inoxydable pour éviter les collisions et la poussière, et la conception de la masse du boîtier empêche efficacement les dommages dus aux ESD. Connecteur universel 2, 5 mm: test des câbles à fibre optique à interface monomode et multimode ST / SC / FC.

Conception à l'épreuve des chocs et à la poussière pour la tête en métal. Ce localisateur de défaut visuel émet une lumière rouge brillante de 650 nm qui a une puissance de pénétration élevée, de sorte que le voyant de fuite dans la zone de défaut soit clairement visible.

Distance de sortie de lumière rouge 30KM, noyau en céramique remplaçable, conçu pour prolonger la durée de vie. Largement utilisé dans les télécommunications, télévision par câble d'ingénierie et de maintenance, la construction et l'entretien, câblage intégré, équipement optique, de la production et de la recherche, d'autres de génie.
MarqueDAXGD
FabricantDAXGD
Numéro d'articleES GEN GAI BL MO 0121 82
Modèle30MW

10. AMANKA

AMANKA Convertisseur Péritel vers HDMI 1080P SCART vers HDMI Adaptateur Vidéo Audio Adaptateur Compatible 720P/[email protected] pour HDTV DVD Blu-Ray Boîtier Décodeur Lecteur HD etc

AMANKA - Résolution [email protected] et 720P pris en charge avec le bouton de commutation. Compatible avec HDMI 1. 3. Remarque : c’est un convertisseur péritel vers hdmi, si vous voulez un hdmi vers Scart Convertisseur, Il Ne Peut Pas Etre Utilisé Inverse, Veuillez Rechercher ASIN : B07CJ95LWM.

Convertisseur péritel scart vers hdmi——cet péritel hdmi adaptateur convertit le signal vidéo composite et le signal audio stéréo FL / FR en signaux audio et vidéo HDMI numériques pour les lire sur le nouveau téléviseur HDMI Manuel d'instruction en cinq langues. Entrée péritel——prend en charge les formats tv standard pal, ntsc3.

58, pal / m, ntsc4. 43, secam, pal / n. Full hd 1080p——technologie avancée de traitement du signal pour assurer une grande précision des couleurs, des résolutions et des détails. Plug und play——pas besoin d'installer le pilote, Facile à Installer, Alimenté Par Adaptateur d’Alimentation USB 5V/1A de EU.
MarqueAMANKA
FabricantAMANKA
Numéro d'article..
Modèle.